Белаз 40 тонн: Карьерные самосвалы серии 7540

Карьерные самосвалы серии 7540

Конкурентные преимущества

01

Гидравлическая система

02

Гидромеханическая трансмиссия

03

Двигатель

04

Кабина

05

Колесная база

06

Подвеска

07

Рама и платфома

08

Рулевое управление

09

Тормозная система

Гидравлическая система

Объединённая гидросистема, построенная на унифицированных элементах, обладает конструктивной простотой и минимальными потерями мощности.

Гидромеханическая трансмиссия

Гидромеханическая передача с пятью ступенями переднего хода и двумя ступенями заднего хода позволяет выбрать наиболее оптимальный тягово-скоростной режим движения самосвала, что облегчает управление транспортным средством и обеспечивает безопасность движения.

Гидротрансформатор снижает динамические нагрузки в трансмиссии, обеспечивает устойчивую работу двигателя при изменении нагрузок.


Двигатель

Дизельные двигатели обеспечивают оптимальную удельную мощность, скорость самосвала на подъёме, а также топливную экономичность.
Для облегчения пуска двигателя в условиях низких температур карьерные самосвалы оборудованы предпусковым подогревателем, который обеспечивает подогрев дизельного топлива и охлаждающей жидкости при запуске двигателя.

Кабина

Удобство и безопасность труда водителя обеспечивают комфортабельная кабина. Конструкция кабины и платформы, оснащенной защитным козырьком, соответствуют требованиям системы ROPS и FOPS.

Колесная база

Короткая колёсная база самосвала обеспечивает высокую манёвренность машины.

Подвеска

Подвеска самосвала пневмогидравлическая со встроенным гидравлическим амортизатором. В сочетании с зависимой системой направляющего аппарата обеспечивает высокую плавность хода, производительность, техническую скорость, устойчивость от бокового крена, долговечность узлов самосвала и комфортные условия для работы оператора.

Рама и платформа

Высокий ресурс самосвалов определяется использованием высокопрочных материалов, применяемых при изготовлении рамы и платформы.

Рулевое управление

Малое усилие на рулевом колесе, регулируемая по углу и высоте рулевая колонка, эргономичное, травмобезопасное рулевое колесо обеспечивают безопасность, удобство управления и высокий уровень комфорта.

Малый радиус поворота в сочетании с короткой колесной базой обеспечивают высокую маневренность самосвалов.

Тормоза

Большая рабочая поверхность фрикционных накладок рабочих тормозов обеспечивает надежное торможение.

Технические характеристики карьерного самосвала Белаз 75310.

Технические характеристики карьерного самосвала Белаз 75310.

Наверх

Реклама