Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля 4 с – Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля 2019

Содержание

Как заполнить путевой лист грузового автомобиля образец заполнения 4 с

Содержание:

  • Заполняем новый путевой лист грузового автомобиля
  • Как заполнить путевой лист грузового автомобиля (форма № 4-с)
  • Путевой лист грузового автомобиля – образец заполнения
  • Путевой лист грузового автомобиля в бухучете (бланк)
  • Рекомендации по заполнению путевого листа грузового автомобиля формы 4-с
  • Путевой лист грузового автомобиля
  • Образец заполнения бланка путевого листа 2013 — 2014
  • Бланк оформления путевого листа грузового автомобиля форма № 4-п

Заполняем новый путевой лист грузового автомобиля

  • Внимание Информация о прохождении технического осмотра перед выездом в рейс в формате ДД/ММ/ГГГГ, а также часы и минуты.
  • Подпись и Ф.И.О. ответственного за техосмотр автомобиля (механик, контролер, мастер).
  • Составляется документ всегда в единственном экземпляре.

Рекомендации по заполнению путевого листа грузового автомобиля формы 4-с

Внимание Однако эти изменения не требуют доработки унифицированных бланков, поскольку:
  • Штамп или печать в заголовочной части на месте, отмеченном как предназначенное для их проставления, можно просто не ставить.
  • Место для записи о том, что автомобиль технически исправен, в бланке предусмотрено и содержит поля для подписи ответственного лица (механика) и ее расшифровки. Нужно только дополнительно проставлять здесь же дату и время осмотра.
  • ОГРН можно вписать к сведениям об организации.

Таким образом, несмотря на изменение требований к обязательным для отражения реквизитам, оба бланка можно продолжать использовать без доработки.

Путевой лист грузового автомобиля. образец заполнения, бланк

  • Информация о прохождении технического осмотра перед выездом в рейс в формате ДД/ММ/ГГГГ, а также часы и минуты.

  • Подпись и Ф.И.О. ответственного за техосмотр автомобиля (механик, контролер, мастер).
  • Составляется документ всегда в единственном экземпляре. Заполненный бланк заверяет руководитель, ставится круглая печать (при наличии).

    Готовую путевку передают водителю. По окончании рейса (выполнения задания) водитель передает документ ответственному лицу бюджетной организации под подпись. Выписывать новый лист не следует, пока водитель не отчитается по предыдущему.


    Ниже вы найдете готовый образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Особенности учета и хранения документации Учитывать путевки следует в журнале регистрации путевок.
    Форму бланка можно разработать самостоятельно и утвердить в учетной политике.

Путевой лист грузового автомобиля – образец заполнения

Форма путевого листа грузового автомобиля № 4-С используется организациями, в которых начисления заработной платы водителям производится сдельно, а форма 4-П (путевой лист грузового автомобиля) — для повременной оплаты. Минтранс России в приказах от 18.09.2008 № 152 (ред.
от 18.01.2017) и от 07.11.2017 № 476 закрепил перечень обязательных реквизитов, без которых документ могут признать ничтожным. Путевой лист грузового автомобиля – образец заполнения Указываются данные о самом транспортном средстве: номер регистрации авто, его марка, сведения о наличии прицепа, а так же сведения о самом прицепе. — Ставится отметка о возможности выполнения водителем его обязанностей. Вывод об этом делается на основании результата медицинского осмотра.Эта отметка подтверждается подписью медицинского работника.

— Прописываются данные о водителе: ФИО, указывается номер его удостоверения.

Образец заполнения бланка путевого листа 2013 — 2014

Инфо

К тому же соответствующими распоряжениями отменено обязательное проставление гербовой или круглой печати фирмы на путевке, если в Уставе бюджетной организации не предусмотрено использование печати. Если в документе не будут прописаны все обязательные реквизиты, то сотрудники ГИБДД вправе оштрафовать собственника авто и водителя.


Налоговики также не примут документ в качестве подтверждения расходов, пересчитают налоговую базу и выпишут штраф. Информация, обязательная к заполнению в бланке путевого листа грузового автомобиля 2018 года:
  1. Название и номер документа, дата формирования (выписки).

Заполняем новый путевой лист грузового автомобиля

Обязательно ли нужно составлять путевые листы на грузовой автомобиль Для чего нужны путевые листы бухгалтерам Основные типы бланков путевого листа грузового автомобиля (формы 4-П, 4-С) Где можно бесплатно скачать путевой лист грузового автомобиля по форме 4-С Где можно ознакомиться с образцом заполнения путевого листа грузового автомобиля 2017-2018 годов Итоги Обязательно ли нужно составлять путевые листы на грузовой автомобиль Оформление данных документов — процедура, обязательная для фирм, которые оказывают услуги в сфере перевозок на различных типах городского транспорта и на автомобилях: соответствующие предписания содержит п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта от 08.11.2007 № 259-ФЗ. Отметим также, что в соответствии с подп. 2.1.1. п. 2.1 ст.

Как заполнять путевой лист грузового автомобиля? — бланки

ОГРН (ОГРНИП для частников).

  • Данные водителя авто: Ф.И.О. и номер действующего водительского удостоверения.
  • Информация о транспорте: госномер, марка.
  • Данные одометра перед выездом и по возвращению в гараж.
  • Точная дата и время начала рейса и возвращения в гараж.
  • Подпись, Ф.И.О. и должность ответственного работника, который снял и записал показания одометра, дату и время.
  • Дата и время медицинского осмотра водителя перед выездом и по возвращению.
  • Штамп, подпись и Ф.И.О.

Образец заполнения бланка путевого листа 2013 — 2014 В графах 28-30 «Прибытие» проставляются число и время (часы и минуты) предъявления шофером путевого листа грузоотправителю или грузополучателю у въездных ворот или на контрольно-пропускном пункте в пунктах погрузки или разгрузки (кроме станций железных дорог).

Путевой лист грузового автомобиля в бухучете (бланк)

Заполненный бланк заверяет руководитель, ставится круглая печать (при наличии).Готовую путевку передают водителю. По окончании рейса (выполнения задания) водитель передает документ ответственному лицу бюджетной организации под подпись.

Выписывать новый лист не следует, пока водитель не отчитается по предыдущему.Ниже вы найдете готовый образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Особенности учета и хранения документации Учитывать путевки следует в журнале регистрации путевок.

Форму бланка можно разработать самостоятельно и утвердить в учетной политике. Как заполнить путевой лист грузового автомобиля (форма № 4-с) Для грузовиков действуют две формы путевки, утвержденные Госкомстатом: № 4-С (ОКУД 0345004) и № 4-П (ОКУД 0345005).

Путевой лист грузового автомобиля 4 спец образец заполнения

Путевой лист является первичным документом, основываясь на котором, можно произвести учет работы самого транспортного средства и водителя. По данным этого документа в дальнейшем производится расчет оплаты за пользование транспортом и заработная плата водителя.

Путевые листы должны выдаваться водителю любого транспортного средства. Однако особо важны эти документы для организаций предоставляющих услуги по перевозке грузов, или перевозящих собственные грузы.

Путевые листы – документы, для которых предусмотрены типовые формы. Подробнее рассмотрим путеводные листы для грузовых автомобилей.

В этом случае имеется две типовые формы. 1. Форма 4-С – ее применяют, в случае если оплата работы автомобиля производится по сдельно. (скачать форму 4-с)2. Форма 4-П – используется при условии работы автомобиля по тарифу, зависящему от отработанного времени.

Путевой лист для водителя грузового автомобиля — это один из тех документов, который всегда должен быть в машине, наряду с товарно-транспортной накладной, водительским удостоверением и свидетельством о регистрации автомобиля. На портале Vodi.su мы уже рассматривали тему путевого листа для легкового автомобиля, а в данной статье напишем о том, что такое путевой лист для грузового авто.

Важно

Предназначение данного документа — это обоснование расходов на содержание и амортизацию автопарка организации. Грузовые авто требуют больше затрат и на обслуживание и на заправку топливом, в результате все это выливается в очень большие суммы.


Судите сами — самосвал МАЗ 5516 съедает около 30 литров дизеля на сотню километров, ГАЗ 3307 — 16-18 литров бензина, импортные тягачи типа MAN, Mercedes, Volvo, Iveco и другие тоже не отличаются скромными аппетитами — 30-40 литров на 100 км.

На основании предъявленного водителем путевого листа заполняет в соответствующих строках номер и дату выдачи путевого листа, наименование автопредприятия, на подвижном составе которого производится перевозка грузов, марки и государственные номера прибывших автомобиля и прицепов. 2.2. В строке «Заказчик» записывает наименование организации, фамилию и инициалы должностного лица, ответственного за использование автомобиля.

2.3. В строках «Прибытие…» и «Убытие…» указывает время при прибытии и убытии автомобиля от заказчика. 2.4. В строках «Приложенные ТГД» вписывает номера ТГД, один экземпляр которых прилагается к путевому листу, и указывает их общее количество.

advokat-na-donu.ru

Образец составления путевого листа грузового автомобиля

Путевой лист грузового автомобиля является непременной составляющей документооборота любой компании, занимающейся грузоперевозками. В материале пойдет речь о сути путевого листа грузового автомобиля и о том, какие его типы находят применение при перевозках, проводимых от имени организаций.

Нужны ли путевые листы на грузовой автомобиль

Как используется информация из путевых листов грузового автомобиля в бухучете

Формы 4-П, 4-С — какой бланк путевого листа грузового автомобиля выбрать

Где можно скачать бесплатно бланк и образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

 

Нужны ли путевые листы на грузовой автомобиль

Используют путевые листы грузового автомобиля компании, специализирующиеся на грузоперевозках. Эта рекомендация закреплена в двух нормативных актах. Во-первых, в Уставе автотранспорта и городского наземного электротранспорта, утвержденном в 2007 году под № 259-ФЗ. Во-вторых, в Правилах дорожного движения, где в п. 2 говорится, что водительской обязанностью является держать при себе «путевку». Отметим, что не всегда, а лишь в установленных случаях.

Как используется информация из путевых листов грузового автомобиля в бухучете

Путевой лист грузового автомобиля нужен организации не только для выполнения законодательных норм, но и для бухгалтерских нужд — как первичный документ, позволяющий правильно учесть произведенные при поездке затраты.

В путевых листах грузовых автомобилей приводится информация, использующаяся для следующих целей:

  • для начисления водительской оплаты труда, поскольку из внесенной в документ информации видно, какой объем работы проделан;
  • для учета затрат на покупку ГСМ, снижая тем самым размер налогооблагаемой базы по упрощенке или по налогу на прибыль;
  • для учета и последующей компенсации водителям денег, потраченных ими на приобретение ГСМ для грузовика при выполнении работы, предусмотренной заданием.

Храниться все путевые листы грузовых автомобилей должны в бухгалтерии. В некоторых обстоятельствах целесообразно регистрировать такие бумаги в специально заведенном журнале.

Формы 4-П, 4-С — какой бланк путевого листа грузового автомобиля выбрать

Организация может воспользоваться двумя формами бланка, в зависимости от специфики проводимых перевозок.

  1. Путевой лист грузового автомобиля формы 4-П нужен при повременном принципе расчетов зарплаты. Такой документ чаще всего находит применение в обстоятельствах выполнения заказов, когда по грузам вести учет затруднительно.
  2. Путевой лист форма 4-С — бланк его нашел применение для расчета водительской оплаты труда на сделке.

Путевой лист грузового автомобиля обеих форм включает в себя все необходимые строки и графы, чтобы правильно начислить зарплату водителю. С недавнего времени организациям унифицированные путевки применять необязательно, и тем не менее российские перевозчики по-прежнему пользуются ими по причине их удобства и функциональности.

Где можно скачать бесплатно бланк и образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Заниматься поисками описанных выше форм по всему интернету не требуется. Достаточно скачать бланки путевого листа грузового автомобиля и того и другого типа на нашем сайте:

Скачать бланк 4-П

Скачать бланк 4-С

Для удобства пользователей мы представили на портале образцы заполнения путевых листов для 2017 года. Из представленных документов и примеров видно, на каких принципах осуществляется заполнение обеих форм:

Скачать образец 4-П

Скачать образец 4-С

***

В практике работы компаний, работающих в сфере перевозок грузов, применение находят 2 формы путевого листа грузового автомобиля: 4-С и 4-П. Предприятие, выбирая из этих вариантов, исходит из того, каков характер работы, и из предпочтительного расчета зарплаты (сдельная или повременная).

Для облегчения заполнения путевого листа грузового автомобиля образцы заполнения мы привели в нашей публикации. Они необязательны к применению, но удобны для компаний, и поэтому их использование оправданно.

okbuh.ru

Путевой лист грузового автомобиля. Форма 4-С

Skip to main content Респект: Учет путевых листов и ГСМ

Main menu

  • Программа
  • Демо
  • Цены
  • Поддержка
  • Контакты
  • Актуальные релизы программ
  • Документация
  • Нормативные акты
  • Статьи
  • Бланки документов

Демоверсия

avtouchet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *