КамАЗ показал тягач будущего — РИА Новости, 16.12.2019
https://ria.ru/20191216/1562451703.html
КамАЗ показал тягач будущего
КамАЗ показал тягач будущего — РИА Новости, 16.12.2019
КамАЗ показал тягач будущего
Камский автомобильный завод к своему 50-летнему юбилею представил тягач нового поколения КамАЗ-54901 Continent. Видео опубликовано на канале завода в YouTube. РИА Новости, 16.12.2019
2019-12-16T16:46
2019-12-16T16:46
2019-12-16T19:07
камаз (завод)
авто
/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content
/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156245/13/1562451329_0:165:1075:769_1920x0_80_0_0_b9d5938688fdeae41d9fdfdf6e00a9d2.png
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Камский автомобильный завод к своему 50-летнему юбилею представил тягач нового поколения КамАЗ-54901 Continent. Видео опубликовано на канале завода в YouTube.Как отмечает производитель, тягач предназначен для одного водителя, помощь которому будет оказывать система Highway Pilot. Она будет отвечать за экстренное торможение, автономный и полуавтономный режим движения, перестроения в полосе и другие действия.Новый грузовик оснащен улучшенным двигателем P-6 и электрической установкой. Благодаря гибридному двигателю удалось значительно снизить расход топлива, подчеркнули в компании.В салоне тягача предусмотрены расширенное спальное место, СВЧ-печь, холодильник, мультиварка, умывальник и другие удобства.
https://ria.ru/20191213/1562379741.html
РИА Новости
1
5
4.7
96
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
1
5
4.7
96
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
1
5
4. 7
96
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
1920
1080
true
1920
1440
true
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156245/13/1562451329_0:64:1075:870_1920x0_80_0_0_0fca655ff733913be73a1ff4929fb724.png1920
1920
true
РИА Новости
1
5
4.7
96
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
1
5
4.7
96
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
камаз (завод), авто
КамАЗ (завод), Авто
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Камский автомобильный завод к своему 50-летнему юбилею представил тягач нового поколения КамАЗ-54901 Continent. Видео опубликовано на канале завода в YouTube.
Как отмечает производитель, тягач предназначен для одного водителя, помощь которому будет оказывать система Highway Pilot. Она будет отвечать за экстренное торможение, автономный и полуавтономный режим движения, перестроения в полосе и другие действия.
Новый грузовик оснащен улучшенным двигателем P-6 и электрической установкой. Благодаря гибридному двигателю удалось значительно снизить расход топлива, подчеркнули в компании.
В салоне тягача предусмотрены расширенное спальное место, СВЧ-печь, холодильник, мультиварка, умывальник и другие удобства.
Путин сравнил возрождение «Камаза» с фениксом13 декабря 2019, 19:43
«КамАЗ» намерен реализовать в 2019 году 100 тягачей новой модели
До конца 2019 года на «КамАЗе» планируют собрать и реализовать 100 магистральных тягачей новейшей модели КамАЗ-54901 семейства К5. Об этом заявили 27 мая в руководстве автопроизводителя в ходе торжественных мероприятий, приуроченных к открытию нового предприятия по производству кабин грузовиков в Набережных Челнах.
Соответствующее заявление сделал в ходе прошедшей пресс-конференции заместитель генерального директора — директор по развитию «КамАЗа» Ирек Гумеров. Он добавил также, что официальный старт продаж тягачей КамАЗ-54901 будет объявлен в предстоящем сентябре на международной выставке коммерческого транспорта Comtrans 2019 в Москве.
«Автомобиль сейчас уже производится в опытных партиях. С сентября начнется опытно-серийное производство», — пояснил в свою очередь редакции ГиД руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев.
Топ-менеджеры компаний «Даймлер КамАЗ Рус» и «КамАЗ» выразили оптимизм относительно перспектив нового производства (фото: «КамАЗ»)
Напомним, что прототип своей будущей новой модели тягача автопроизводитель впервые показал широкой публике в сентябре 2017 года на выставке Comtrans 2017. В дальнейшем, в феврале 2018 года, был собран первый предсерийный образец грузовика.
Кабины для КамАЗ-54901 будут производиться в том числе на новом заводе, открывшемся вчера на территории «КамАЗа». Как следовало из информации, озвученной представителями российского автогиганта и компании «Даймлер КамАЗ Рус» (совместное предприятие Daimler AG и «КамАЗа»), новое предприятие сможет выпускать суммарно 50–55 тыс. кабин в год. Это чуть меньше, чем анонсировалось ранее.
«Каждые три из четырех произведенных кабин будут передаваться «КамАЗу». Еще 10–20% будет поставляться нам, для грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Данное соотношение может незначительно меняться», — заявил глава «Даймлер КамАЗ Рус» Андреас Дойшле.
В совместном предприятии уточнили, что конкретно для грузовиков марки Mercedes-Benz на новом производстве будут собираться кабины как для магистральных тягачей Actros, так и для строительных самосвалов Arocs.
Андреас Дойшле рассказал также, что общий объем инвестиций в новое производственные мощности составил 200 млн евро. Общая площадь территории нового завода — 60 тыс. кв. м.
Ирек Гумеров добавил, что собранные на новом заводе кабины также будут поставляться и на весь модельный ряд грузовых автомобилей КамАЗ — на магистральные тягачи и самосвалы. При этом он подчеркнул, что продукция двух автогигантов — российского и немецкого — не будет конкурировать между собой.
«У Daimler свой продукт, у нас — свой. Это четкое маркетинговое разделение», — заявил топ-менеджер.
Кабины для КамАЗ-54901 будут собираться на новом заводе, открывшемся 27 мая в Набережных Челнах (фото: «КамАЗ»)
На первых порах, до конца текущего года, по словам Ирека Гумерова, планируется выпустить сотни кабин. Затем в течение ближайших 2,5 лет они будут поставляться уже на всю гамму автомобилей нового семейства К5. А на полную проектную мощность завод должен выйти в течение пяти лет. «Конечно, от потребностей рынка это тоже зависит, но мы планируем так», — отметил он.
Примечательно также, что построенный в Набережных Челнах завод по выпуску каркасов кабин представители Daimler AG охарактеризовали не иначе как «лучший в мире» среди всех аналогичных предприятий концерна.
«Мы смогли полностью воплотить идею новейшего производства. Здесь реализованы лучшие технологии современного автомобилестроения. Весь наш опыт воплощен здесь», — подчеркнул глава нового завода Юрген Ольбердинг.
В качестве одного из подтверждений этого в компании заявили, что уровень автоматизации на новом предприятии достигает 80%.
ФотографAP Рикардо Мазалан снимает ралли «Дакар» — AP Photos
Алисса Гудман
В этом году ралли «Дакар» было сокращено до 10-этапной гонки на перуанском песке, почти 5200 километров, старт и финиш в столице Лиме. Насер Аль-Аттия выиграл свою третью победу на Дакаре, а Тоби Прайс выиграл свой второй титул на мотоцикле в гонке, в которой в четверг был последний поворот.
Рикардо Масалан, опытный штатный фотограф Associated Press из Колумбии, освещал свою вторую гонку Дакар в Южной Америке в этом году.
Фотограф AP Мазалан делает селфи во время песчаной бури в последний день гонки, 17 января. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Мазалан укрывается от песчаной бури в последний день гонки, 17 января. (Предоставлено фотографом EFE Эрнесто Ариасом через AP)
Пролетая над конкурентами на вертолете и наблюдая за разворачивающимися авариями, вот подборка фотографий Мазалана, на которых водители мчатся по песку, каменистой местности и спят на земле:
Ян Брабек из Чехии падает со своего мотоцикла Husqvarna во время девятого этапа ралли Дакар в Писко, Перу, 16 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Водитель грузовика «Камаз» Эдуард Николаев из России освежается на остановке во время восьмого этапа ралли «Дакар» между Сан-Хуан-де-Маркона и Писко, Перу, 15 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Гонщик на мотоцикле Husqvarna Ян Брабек из Чехии уезжает, а гонщик KTM Сезар Пардо из Перу падает во время девятого этапа ралли Дакар в Писко, Перу, 16 января 2019 года.
Мотоциклист KTM Тоби Прайс снимает шлем в Перу, 9 января 2019 г. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Второй водитель Анджело Монтико из Италии курит во время остановки в Перу, 15 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Зрители, некоторые со стульями на спинах, ищут хорошее место на дюнах, чтобы посмотреть шестой этап ралли Дакар между Арекипой и Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 13 января 2019 г.. (AP Photo/Рикардо Мазалан)
Пилот Себастьен Леб из Франции и штурман Даниэль Элена из Монако участвуют в гонке на своем Peugeot на первом этапе ралли Дакар между Лимой и Писко, Перу, 7 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Штурман Билл Конгер из США отдыхает в Перу, 11 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Участник спит в Перу, 11 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Водитель Жерар Де Рой из Нидерландов и штурманы Дарек Родевальд из Польши и Моисес Торраллардона из Испании едут на своем грузовике Iveco по Панамериканскому шоссе вдоль геоглифов линий Наски в Наске, Перу, после финиша вторым в гонке второй этап ралли «Дакар» между Писко и Сан-Хуан-де-Маркона, 8 января 2019 г.. (AP Photo/Рикардо Мазалан)
Зрители помогают тянуть мотоцикл KTM Чжан Миня из Китая во время шестого этапа ралли Дакар между Арекипой и Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 13 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan) Зритель фотографирует гонщика на мотоцикле KTM Матиаса Валькнера из Австрии, проверяющего свою дорожную книгу на старте третьего этапа ралли Дакар между Сан-Хуан-де-Маркона и Арекипой, Перу, 9 января. , 2019. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Участники едут на мотоциклах по дюнам во время девятого этапа ралли Дакар в Писко, Перу, 16 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Гонщик Камелия Липароти из Италии готовится продолжить гонку, 15 января 2019 г. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Водитель Федерико Вильягра и штурманы Артуро Якопини и Рикардо Торласки, все из Аргентины, поднимают шину на свой грузовик Iveco во время восьмого этапа ралли Дакар между Сан-Хуан-де-Маркона и Писко, Перу, 15 января 2019 г. ( AP Photo/Рикардо Мазалан)
Чилийский гонщик квадроциклов Yamaha Луис Бараона обнимает свою жену после того, как занял 7-е место в конце ралли Дакар в Писко, Перу, 17 января 2019 года. (AP Photo/Ricardo Mazalan)
Фотографии Рикардо Мазалана
См. эти фотографии на AP Images
Алисса Гудман
0 лайковфотографий с ралли Дакар 2019
- Алан Тейлор
- 16 января 2019 г.
- 27 Фото
- В фокусе
Торжественным стартом в Лиме, Перу, 7 января группа из 334 участников начала 41-е ежегодное ралли Дакар: 10-дневное приключение по бездорожью на 3000 миль (5000 километров), которое в этом году проводится исключительно в Перу. Транспортные средства, в том числе специализированные автомобили, грузовики, мотоциклы и квадроциклы, в настоящее время находятся на этапе 9 из 10, которые едут на юг в Такну, а затем обратно в Лиму 17 января. Вот взгляд на Дакар 2019.в процессе, пока команды мчатся к финишу.
Подробнее Подсказки: Посмотреть эту страницу в полноэкранном режиме.
Хулио Эстанге из Аргентины едет на своем квадроцикле Can-Am на этапе 6 13 января 2019 года. #
Рикардо Мазалан / AP
Читать далееОбщий вид церемонии отправления 41-го ралли «Дакар» на побережье Лимы, Перу, 6 января 2019 г. #
Карлос Яссо / Рейтер
Читать далееПеруанский штурман Лукас Бэррон, 25 лет, позирует фотографу в мастерской механиков в Лиме 18 декабря 2018 года, где его автомобиль готовили к участию в предстоящем ралли Дакар в январе 2019 года.. Лукас вошел в историю, когда вышел на старт Дакара-2019; он первый человек с синдромом Дауна, принявший участие в изнурительной гонке.
#Эрнесто Бенавидес / AFP / Гетти
Читать далееФранцузский пилот Peugeot Себастьен Леб и штурман Даниэль Элена заводят свою машину рядом с самолетом перед техническим осмотром в Лиме 5 января 2019 года, перед гонкой 2019 года.Ралли Дакар. #
Франк Файф / AFP / Гетти
Читать далееПляж национального заповедника Паракас, охраняемая территория, расположенная в районе Ика, Перу, сфотографирован перед первым этапом ралли Дакар 2019 между Лимой и Писко 7 января 2019 года в Писко. #
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееПилот Mini Якуб Пжигоньски из Польши и штурман Том Колсоул из Бельгии соревнуются на этапе 1 7 января 2019 года.
#
Франк Файф / AFP / Гетти
Читать далееПилот X-raid Орландо Терранова и штурман Бернардо Грауэ в действии на этапе 2 из Писко в Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 8 января 2019 г.#
Карлос Яссо / Рейтер
Читать далееРоссийский пилот КамАЗа Андрей Каргинов, штурман Андрей Мокеев и Игорь Ленонов подышать воздухом во время первого этапа 7 января 2019 года. #
Франк Файф / AFP / Гетти
Читать далееПабло Кинтанилья из Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing привлекает внимание во время этапа 3 из Сан-Хуан-де-Маркона в Арекипу 9 января 2019 года. #
Карлос Яссо / Рейтер
Читать далееМаркос Кольверо из Бразилии лежит на дюнах после того, как он разбился на своем мотоцикле KTM во время третьего этапа ралли Дакар 9 января 2019 года.
#
Франк Файф / Пул через Reuters
Читать далееПилот Сирил Депре и штурман Жан-Поль Коттре участвуют в гонке на своем Mini между Писко и Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 8 января 2019 года. #
Рикардо Мазалан / AP
Читать далееЧасть команды «Камаз-Мастер» отдыхает перед следующим этапом в Такне, Перу, 11 января 2019 года.. #
Карлос Яссо / Рейтер
Читать далееМотоциклы стартуют на песке, за ними следует телевертолет во время пятого этапа ралли Дакар 2019 между Мокегуа и Арекипой, 11 января 2019 года, на пляже Лос-Палос. #
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееДолина в облаках перед стартом шестого этапа ралли «Дакар», 13 января 2019 года.
#
Рикардо Мазалан / AP
Читать далееПилот Toyota Ронан Шабо и штурман Жиль Пийо пытаются определить свой путь на шестом этапе между Арекипой и Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 13 января 2019 года.. #
Рикардо Мазалан / AP
Читать далееСловацкий гонщик KTM Стефан Свитко участвует в шестом этапе ралли Дакар 2019, 13 января 2019 года. #
Франк Файф / AFP / Гетти
Читать далееСебастьян Леб и штурман Даниэль Елена в действии во время гонки 13 января 2019 г.. #
Карлос Яссо / Рейтер
Читать далееМотоцикл Nomade Racing № 86, которым управлял Чарли Хербст из Франции, поднимается на вертолете после того, как он получил травму в пустыне во время 7-го этапа ралли Дакар 2019 в Сан-Хуан-де-Маркона, Перу.
#
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееКвадроцикл ECM Racing Team Yamaha Raptor 700 № 262, которым управлял Эмилио Чой из Перу, и мотоцикл Kawasaki Chile Cidef № 44, на котором ездил Патрисио Кабрера из Чили, в пустыне между Арекипой и Сан-Хуан-де-Маркона, 13 января. , 2019 #
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееИспанец Мена Ориол управляет своим героем во время шестого этапа ралли «Дакар-2019», 13 января 2019 года. #
Франк Файф / AFP / Гетти
Читать далееАвтомобиль X-raid Mini JCW Team № 308, которым управляют Сирил Депре и Жан-Поль Коттре из Франции, в пустыне во время этапа 7 14 января 2019 года, недалеко от Сан-Хуан-де-Маркона, Перу.
#
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееРадужный грузовик, управляемый командой № 522 — Герритом Зурмондом, Джаспером Ризебосом и Клаасом Кваккелем — упал на бок во время седьмого этапа ралли «Дакар-2019» 14 января 2019 года. #
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееГонщик на мотоциклах Майкл Метге из Франции наблюдает за тем, как он промчался по пустыне на этапе 8 15 января 2019 года в Писко, Перу. #
Дин Мутаропулос / Гетти
Читать далееТоби Прайс из KTM Factory Racing летит над пустыней во время седьмого этапа недалеко от Сан-Хуан-де-Маркона, Перу, 14 января 2019 года.